каталог

Идеи выкупа невесты

Выкуп невесты – изюминка свадьбы. Это один из самых необычных и забавных обрядов, предваря

 Выкуп невесты – древняя традиция

Свадебные традиции высоко почитаются в России, и выкуп невесты, относящийся к древнейшим из них, по-прежнему является неотъемлемой частью свадебных гуляний. Конечно, с течением времени этот ритуал претерпел некоторые изменения, стал проще. Но он по-прежнему любим, ведь это ещё один способ показать, насколько сильны чувства молодожёнов. Кроме того, ни к чему отказываться от лишнего повода жениху продемонстрировать свою щедрость, упорство и находчивость, а невесте и её подружкам – фантазию и остроумие!

 

 

Время идёт, меняются нравы, вкусы, но желание сделать главные события своей жизни яркими и запоминающимися неизменно всегда. Именно поэтому выкуп невесты представляет собой целый спектакль, призванный проверить серьёзность намерений жениха различными отнюдь не серьёзными, но зрелищными и забавными способами. Довольно модно сегодня стало заказывать сценарий выкупа в соответствии с личными предпочтениями молодожёнов. Но написать его могут и сами подружки невесты. И тут уж будущему мужу необходимо подготовиться ко всему: конкурсы могут быть один изощрённее другого! Главное для жениха и команды его друзей – соблюдать правила, чтобы не испортить настроение невесте и гостям и встретить испытания достойно. Сценарий выкупа может включать самые разные варианты, поэтому жениху стоит запастись деньгами, конфетами, алкогольными напитками, фруктами, чувством юмора и, разумеется, терпением.

Выбор сценария

Как проходит выкуп невесты , известно всем. Жених с друзьями прибывает в дом к невесте, чтобы забрать её и увезти в ЗАГС. Как же подобрать оригинальный и подходящий именно вашей паре сценарий выкупа? Чем руководствоваться при выборе конкурсов?

 

 

Безусловно, для каждой пары в итоге будет создан свой, особенный сценарий, по мере написания обрастающий мелкими милыми деталями, присущими именно этим конкретным людям. Но чтобы направить своё вдохновение в нужное русло, можно выбрать одну из следующих основных идей:

Любимый фильм

Если у пары есть любимая кинолента, с которой связаны особенные воспоминания, грех не воспользоваться возможностью самим выступить в роли персонажей этого фильма!

Любимый литературный жанр

Например, фэнтези, исторический роман, приключенческая литература. Ну, или, в конце концов, детектив. Приедет жених к невесте в дом, а её там нет – начинается расследование!

Увлечения

К примеру, компьютерные игры, спорт, рыбалка, астрономия. Всегда интересно и творчески можно подойти к сценарию на основе хобби молодожёнов. Если жених увлекается спортом, то выкуп для него превратится в миниолимпиаду!

Профессия

Если у кого-то из молодожёнов интересная профессия, можно обыграть это, предложив жениху конкурсы, связанные исключительно с ней. Кстати, не будет проблем с нахождением атрибутики для антуража: ведь в семье уже есть врач , полицейский, учитель и т. д.

Экспресс-выкуп

Если времени на написание сценария катастрофически не хватает, можно  просто совместить несколько забавных конкурсов. Это беспроигрышный вариант: есть, где разгуляться воображению, и гости абсолютно точно не заскучают!

Для смелых невест: выкуп наоборот

Если вы любите нестандартный подход во всём, то не отказывайте себе в этом и в день свадьбы! Пусть невеста выкупает жениха, такое точно запомнят все!

 

 

Разумеется, этими идеями список не ограничивается, подключайте фантазию, творите! Пусть ваш сценарий будет самым романтичным, самым интересным, самым волшебным!

Как избежать неудач в проведении выкупа?

Необходимо упомянуть, что, проводя выкуп невесты, важно:

- выбрать оптимальную продолжительность. Не нужно затягивать процесс- понервничать молодожёны ещё успеют;

- не включать в сценарий конкурсы, которые могут смутить жениха, выставить его не в лучшем свете. Для этого невесте необходимо заранее обсудить выкуп с подружками;

- обыгрывать как можно больше особенностей молодожёнов, создавать индивидуальный сценарий. Именно такой выкуп будут помнить ещё долгие годы;

- не делать упор на сбор денег. Это не очень красиво и может подпортить атмосферу праздника.

Таким образом, индивидуальный подход и чувство меры – залог оригинального и запоминающегося выкупа!

 
Автор: Екатерина Ершова

Фото: Дмитрий Селезнев,  pinterest.com, eventnn.ru, pogovorim.ru, incz.com.ua

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...