каталог

Свадьба во Франции - утонченный шик и традиции

Свадебная церемония за рубежом - заманчивое предложение! А где стоит ее провести романтичн

О подробностях подготовки торжества нам рассказала Мария Львова, основатель известного свадебного агентства "Для Двоих".

 

Unassvadba: какие пары отправляются справлять свадьбу во Францию?

Мария Львова: во Франции много красивых мест - с этим не поспоришь, и пары, которые туда едут, ищут идеальное для себя место. Некоторые выбирают Лазурный берег Франции из-за престижа направления, а некоторые - потому что у них там есть виллы. Привлекают так же замки в глубине Франции, лавандовые поля в Провансе. Каждый ищет место, близкое себе по духу.

 

 

U: сколько длится подготовка к свадьбе?

МЛ: чтобы подготовить свадьбу во Франции, нужно около 6 месяцев. Есть популярные места, которые лучше бронировать заранее, иногда за год, особенно если нужен большой отель. Все остальные услуги реально подготовить за более короткий срок.

 

U: какие традиции у французских свадеб?

МЛ: у французов на свадьбах нет ведущих, у них вся свадьба проходит только под ди-джея.  Поэтому для них в диковину наши русские свадьбы с банкетом и  интерактивом от ведущих. Бывает, что приходится долго объяснять площадкам, почему нам не подходит помещение, где танцпол в одном зале, а столы в другом.

 

 

 

 

U: имеет ли силу брак в России, заключенный во Франции?

МЛ: вы можете совершенно законно зарегистрироваться в мэрии французского города, после чего ваш брак будет официально признан в России, но в основном наши пары не любят заниматся оформлением документов и придерживаются варианта символической церемонии в выбранном месте свадьбы.

 

U: какие тенденции прослеживаются в декоре французских свадеб?

МЛ: то что делают Французы, это противоречит нашим текущим тенденциям в России. У нас больше развивается американское направление в декоре, во Франции же из-за невысоких потребностей в свадебном бизнесе  и декор очень скромный. Нет выдержанного стиля, декораций, деталей – есть просто цветы в вазочках. Есть красивые свадьбы, но в большинстве своем они отличаются от нашего представления о прекрасном. Поэтому мы выезжаем во Францию только с нашими русскими декораторами и если привлекаем местных флористов, то только по четкому тех заданию.

 

 

 

U: как пришла идея организовывать свадьбы за границей? Сколько лет этим занимаешься?

МЛ: я всегда мечтала делать свадьбы за границей, потому что хотела проекты, гармонирующие с природой и архитектурой. В Москве очень мало красивых площадок для свадеб на природе, а душа требует полета для фантазии и идеальных картинок. Нашему агентству 7 лет и первую свадьбу за границей мы организовали в 2010 году.

U: сколько человек в команде?

МЛ: наша команда состоит из 7 человек-организаторов, кроме этого, на нас трудятся еще и фотографы, видеографы, флористы-декораторы и пр.

 

 

U: какой твой любимый город?

МЛ: я люблю маленькие Альпийские города, такие как Шамони, ну и конечно, Париж!

 

U: какие места стоит посетить во время медового месяца во Франции?

МЛ: Франция большая, и нужно смотреть по предпочтениям, я могу от себя посоветовать Нормандию и ее прибрежные города – Этрет, Довиль или Прованс – каждая деревня в Провансе обладает своим особенным колоритом.

 

 

U: что пожелаешь невестам?

МЛ: невестам пожелаю обязательно найти свое агентство и довериться ему – это избавит, как минимум, от стресса, который всегда испытывают все невесты. Обязательно нужно постараться расслабиться и  наслаждаться днем свадьбы, он будет очень скоротечен. 

 

Анкета UNASSVADBA

Любимое блюдо?

Сыр ))

Любимый цвет

Синий

Самая большая свадьба, которую приходилось делать...

...проходила в Москве

Хобби

Дизайн интерьера. Собираю ненужную моему мужу декораторскую барахолку: тарелки, ручки, бутылки, крючки, плитку ;) Каждый раз привожу из поездки и 

складирую в шкафу

 

 

Текст: Юлия Черная

Фотографии предоставлены Марией Львовой

Статьи по теме

Осенний макияж невесты 2018 — главные тренды

Макияжные тенденции осени 2018 года подойдут смелым, уверенным в себе невестам, которые не боятся воплощать в образе всю свою индивидуальность. Но в т...

ТОП-5 стилей для свадебной церемонии осенью

Палитра оттенков осени навеяна самой природой: желтые и оранжевые, красные и бордовые, коричневые и зеленые. Какие свадебные стили отлично вписываются...

Самые популярные осенние свадебные прически: как блистать и не думать о погоде

Капризная погода межсезонья заставляет невест выбирать сдержанные, хорошо зафиксированные лаком или техникой плетения прически. Но остается немало сти...